[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424938":3,"bid-related-4424938":44,"bid-history-4424938":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備",49,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-03T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","修理・保守","一般競争入札","圧縮空気系統の点検整備及び部品交換業務","茨城県東海村","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請がある場合、その状況が継続していないこと\n・当該点検作業または類似の点検作業に求められる知見・技術力を有していることを証明する資料を提出できること\n・大洗原子力工学研究所作業責任者等認定証を有すること\n・足場の組立て等作業主任者、足場の組立等特別教育修了者であること\n・加地テック製圧縮機のサービス技術員資格（汎用空気圧縮機給油式・無給油式）を有すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗原子力工学研究所が、令和8年度JMTR圧縮空気系統点検整備を一般競争入札により発注する。茨城県東海村の材料試験炉機械室建家に設置された複数の空気圧縮機について、点検整備と部品交換を実施する業務である。納期は令和9年2月26日で、電子入札ポータルサイトにて実施される。契約管理番号は0803C01296。\n","【業務内容】\n- 空調用空気圧縮機2台、一般用空気圧縮機2台、弁操作用空気圧縮機2台の点検整備\n- 吸込弁・吐出弁・逆止弁・潤滑油の交換\n- Vベルトの交換・張り調整\n- ピストンリング・ライダーリング・グランドパッキン等の部品交換\n- 作業足場の設置・解体\n- 圧力スイッチ・圧力計の校正\n- 冷却水配管の更新作業\n- 試験・検査（外観検査、作動検査、安全作動試験、漏えい検査）\n- リスクアセスメントシート、作業要領書、作業日報等の書類作成\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請がある場合、その状況が継続していないこと\n・当該点検作業または類似の点検作業に求められる知見・技術力を有していることを証明する資料を提出できること\n・大洗原子力工学研究所作業責任者等認定証を有すること\n・足場の組立て等作業主任者、足場の組立等特別教育修了者であること\n・加地テック製圧縮機のサービス技術員資格（汎用空気圧縮機給油式・無給油式）を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までが履行期間となる。作業実施期間については原子力機構との別途協議により決定される。\n\n【開札情報】\n入札期限及び開札日時：令和8年11月4日14時00分（電子入札システムにて実施）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":87},[46,50,54,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4364117,"【電子入札】【電子契約】高速炉安全性第2試験室 実験準備室屋根の補修作業","2026-10-18T15:00:00.000Z",[68,73,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,94,98,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[112],{"year":113,"count":114},2026,192,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]