[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424936":3,"bid-history-4424936":38,"bid-related-4424936":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ（情報通信関連物品）","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・「物品の製造」または「物品の販売」の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされていること。全省庁統一資格においてこれらの資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等であって特定要件に該当する者は上記等級格付けにかかわらず入札参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が、広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ1式の購入に関して一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月4日、納入期限は令和9年2月26日です。納入場所は入札説明書に記載されます。本案件は製造又は物件の買入れ等に分類されており、つくばセンター・東京本部を対象拠点としています。\n\n【業務内容】\n- 広帯域・","高分解能リアルタイムオシロスコープ1式の購入・納入\n- 入札説明書及び仕様書に基づく納入\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」の「A」「B」又は「C」の等級に格付けされていること。全省庁統一資格においてこれらの資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等であって、特定の要件に該当する者は上記の等級格付けにかかわらず入札参加可能\n・競争参加資格の申請は官報公示の時期及び場所で受け付ける\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,90,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,48,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4061230,"超伝導量子回路試作施設Qufab PHSTPプロセス向けPDK開発用超伝導回路設計ソフトウェア",[65,69,73,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[87,94,101,107,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},3950995,"広帯域多バス画像データ収集装置","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":100},3253092,"広帯域複合オシロスコープ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":100},3251136,"工業技術センター 広帯域対応垂直入射吸音率・透過損失測定システム賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","岡山県","2026-08-17T15:00:00.000Z",20649200,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":100},2998112,"高分解能質量分析計点検作業 一式","厚生労働省","神奈川県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":98,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":100},2943935,"多機能型高分解能核磁気共鳴装置 一式","国立大学法人筑波大学","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]