[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424933":3,"bid-history-4424933":42,"bid-related-4424933":46,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4424933,"茨苑会館用什器 一式",376,8,43,1,"国立大学法人茨城大学","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","茨城大学財務部財務課（契約室）契約グループ","建設関連物品","一般競争入札","什器・家具等物品","茨城県水戸市","16:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・国立大学法人茨城大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立大学法人茨城大学が認定した競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・事前に本学が定める「サプライヤー登録」及び「リバースオークション参加登録」を済ませていること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人茨城大学が茨苑会館用什器一式の一般競争入札を実施します。本件はリバースオークション（インターネット上で行われる競り下げ方式の入札）で行われます。公告日は令和6年9月4日、納入期限は令和8年12月25日（金）です。納入場所は茨苑会館の1階会議室及び2階集会室1～6となります。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n-","茨苑会館用什器一式の調達・納入\n- 仕様書は別紙に記載\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人茨城大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格又は国立大学法人茨城大学認定資格のいずれかにおいて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 事前に本学が定める「サプライヤー登録」及び「リバースオークション参加登録」を済ませていること\n- 本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n- 関係書類提出期限：令和8年9月25日（金）16時00分\n- 入札受付日時：令和8年10月16日（金）10時00分\n- 入札締切日時：令和8年10月16日（金）10時20分\n- 納入期限：令和8年12月25日（金）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[43],{"year":44,"count":45},2026,9,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":74,"similar":94},[48,54,59,64,69],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},2729947,"令和8年度茨城大学(文京2他)変電設備等保全業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":53},2587054,"Learn365 利用契約","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},1961091,"茨城大学水戸キャンパス清掃業務 一式","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":53},1621941,"文書管理・決裁システム 一式","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":53},1346360,"フーリエ変換赤外分光光度計 一式","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",[75,80,85,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[95,101,104,110,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":12,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":12,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":12,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":15},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]