[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424930":3,"bid-history-4424930":44,"bid-related-4424930":47,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4424930,"筑波大学構内仮設電源取設業務",375,8,2,21,1,"国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人筑波大学施設部施設企画課","電気","一般競争入札","仮設電源取設業務、仮設発電機設置・運転管理","茨城県つくば市","10:00:00","・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条に該当しない者であること\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第47条に該当しない者であること\n・全省庁統一資格または国立大学法人筑波大学の競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・平成23年度以降に元請として実施・完了した実験装置の仮設電源設備の設置工事（業務）を実施した実績があること\n・業務責任者として第一種電気工事士の資格を有し、5年以上の経験年数を有する者を配置できること","【案件概要】\n国立大学法人筑波大学が実施する仮設電源取設業務の一般競争入札。受変電設備の法令点検時の停電に際し、仮設発電機を設置・運転管理し、各建物の実験装置等への電源供給を行う役務提供業務。茨城県つくば市内の複数キャンパス（北・中・南・西地区、一の矢学生宿舎、平砂・追越学生宿舎、春日地区）を対象。契約期間は令和8年9月から令和8年11月30日まで。\n\n【業","務内容】\n- 仮設発電機の設置\n- 受変電設備の法令点検時における停電対応\n- 各建物の実験室・研究室等の実験装置・設備機器への電源供給\n- 仮設発電機の運転管理\n- その他関連業務\n\n【応募要件】\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条及び第47条に該当しない者\n・全省庁統一資格または筑波大学競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていない者\n・平成23年度以降に元請として実施・完了した実験装置の仮設電源設備設置工事（業務）の実績を有すること\n・業務責任者として第一種電気工事士の資格を有し、5年以上の経験年数を有する者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日（月）まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[45],{"year":46,"count":8},2026,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":92},[49,54,59,63,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364109,"放射線治療計画システム Ray Station の保守","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4242008,"American Chemical Society (ACS) 電子ジャーナルサービスの利用 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4240500,"酸素摂取二酸化炭素産出量カロリーメーター 一式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4061224,"医療用医薬品 エアウィン皮下注用45mg 外","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":72},3906968,"検査用 試薬 QPCR マスターミックスプラス 外","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[74,79,83,86,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]