[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424928":3,"bid-related-4424928":34,"bid-history-4424928":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約",119,8,48,1,"法務省","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","水戸刑務所","日用品","一般競争入札","石油製品供給","10:30:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「D」以上の等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n法務省が令和8年度下半期における水戸刑務所及び水戸拘置支所の石油製品供給契約を一般競争入札で実施する案件。対象地域は茨城県であり、水戸刑務所（ひたちなか市）と水戸拘置支所（水戸市）への石油製品の供給が対象。入札方式は一般競争入札（WTO対象外）で、公開開始日は令和8年9月4日、公開終了日は令和8年9月25日。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n","- 水戸刑務所への石油製品供給\n- 水戸拘置支所への石油製品供給\n- 契約期間中の継続的な燃料供給管理\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「D」以上の等級に格付けされた競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。入札書提出締切は令和8年9月25日午前10時30分、開札日時は同日午前10時35分。証明書等提出期限は令和8年9月24日午後5時。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":78},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","山口県","2026-10-15T15:00:00.000Z",[59,64,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[79,85,89,94,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":100,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[102],{"year":103,"count":104},2026,827,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]