[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424926":3,"bid-history-4424926":35,"bid-related-4424926":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築",43,7,1,10,"国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","福島県警察本部警務部会計課","回線・通信","一般競争入札","福島県福島市","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・入札参加資格確認申請書提出期限の日から入札の日までの間に福島県から入札参加資格制限措置または指名停止を受けていない者\n・仕様書に定める仕様に合致した役務またはこれと類似する役務について提供した実績を有する者\n・当該役務を契約期間中確実に提供できる者","【案件概要】\n福島県警察本部が基幹系ネットワーク回線構築業務について一般競争入札を実施する。公告日は令和8年9月4日。履行期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの5年間。入札保証金は契約希望金額の3%以上、契約保証金は契約金額の5%以上が必要。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 基幹系ネットワーク回線の構築\n","- 契約仕様書に定める仕様に合致したネットワーク回線サービスの提供\n- 5年間の継続的なサービス提供\n\n【応募要件】\n- 施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること\n- 入札参加資格確認申請書提出期限から入札日までの間に福島県から入札参加資格制限措置または指名停止を受けていない者\n- 仕様書に定める仕様に合致した役務またはこれと類似する役務について提供した実績を有すること\n- 当該役務を契約期間中確実に提供できる者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（5年間）\n\n【スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請期限：令和8年9月14日(月)午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月25日(金)午後5時\n- 開札日時：令和8年9月28日(月)午前11時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,46,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3882795,"第26−80060−0045号 交通信号機改良 (郡山ほか) 3−9工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3882794,"第26−80060−0046号 交通信号機移設 (喜多方ほか) 3−10工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",[87,92,97,103,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":108,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]