[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424923":3,"bid-history-4424923":40,"bid-related-4424923":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎県総務部総務課文書・情報公開担当","賃貸借","一般競争入札","自動無線綴機の賃貸借","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・物品の買い入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準に関する要綱（昭和46年告示第93号）第2条に規定する入札参加資格を有する者\n・業種がサービス（役務の提供）に関する業務で、営業種目が賃貸業務、種目が事務機器であること\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者\n・県内に本店又は支店（営業所を含む）を置き、県税（個人県民税及び地方消費税を除く）に係る徴収金に未納がないことを確認できる者\n・本業務のために納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置及び設定できると認められる者\n・入札説明書の交付を受け、かつ、入札参加資格の確認を受けた者","【案件概要】\n宮崎県が自動無線綴機1台の賃貸借契約に係る一般競争入札を令和8年9月4日に公告した。本件は長期継続契約（5年間）であり、契約期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間である。納入期限は令和8年11月30日、納入場所は県庁本館地下印刷室。機器は新品で、搬入設置料は入札金額に含める。\n\n【業務内容】\n- 自動無線綴機1台の賃貸借","（ミーリング製本、アジロ製本、天のり製本に対応）\n- 機器の設置及び初期設定\n- 5年間にわたる継続的な賃貸サービスの提供\n- スポット対応による修理等の保守対応（県内業者で対応可能であること）\n\n【応募要件】\n- 物品の買い入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準に関する要綱（昭和46年告示第93号）第2条に規定する入札参加資格を有する者\n- 業種がサービス（役務の提供）に関する業務で、営業種目が賃貸業務、種目が事務機器であること\n- 会社更生法に基づく更正手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から入札日までの間に宮崎県から指名停止の措置を受けていない者\n- 県内に本店又は支店（営業所を含む）を置き、県税に係る徴収金に未納がないことを確認できる者\n- 本業務のために納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置及び設定できると認められる者\n- 入札説明書の交付を受け、かつ、入札参加資格の確認を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間（60月）\n納入期限：令和8年11月30日",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":92},[46,49,53,58,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":65},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[67,72,77,82,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[93,99,103,109,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":98,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":102,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":112,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]