[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424874":3,"bid-history-4424874":44,"bid-related-4424874":48,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":39,"localOffice":24,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",45,7,2,20,1,"福島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","福島県ハイテクプラザ会津若松技術支援センター","管・空調","一般競争入札","工事","2026-10-21T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の暖冷房衛生設備工事においてA等級に登録されていること\n・建設業法に基づき管工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・有効な経営事項審査を受けていること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士での同一入札参加は不可","【案件概要】\n福島県ハイテクプラザが、会津若松市内の技術支援センター研究室等の空調設備更新工事を条件付一般競争入札で実施。GHP及び全熱交換器の更新を行う設備工事であり、工期は150日間。予定価格は契約締結後に公表される。対象地域は福島県会津若松市で、県内業者を対象とした入札。総合評価方式(特別簡易型)及び低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n-","空調設備更新工事(GHP、全熱交換器)\n- 工事は1式での施工\n- 会津若松市一箕町大字鶴賀地内(ハイテクプラザ会津若松技術支援センター)での実施\n\n【応募要件】\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の暖冷房衛生設備工事でA等級に登録\n- 建設業法に基づき管工事業の許可を受けていること\n- 福島県内に本店を有する者(県内要件)\n- 適切な監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置可能であること\n- 経営事項審査の有効な認定を受けていること\n- 資本関係又は人的関係のない単体企業での参加\n\n【工期・期間】\n工期150日間。契約締結後の起工となり、設計図書閲覧期間は令和8年9月4日(金)から9月28日(月)まで。入札書受付締切は令和8年9月28日(月)郵便局差出期限、配達指定期日は10月1日(木)。開札は令和8年10月22日(木)午前11時。落札者決定予定日は令和8年10月28日(水)。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,661,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":97},[50,54,59,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",[73,78,83,89,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":90,"title":91,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[98,105,110,115,118],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":12,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":12,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]