[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424865":3,"bid-history-4424865":56,"bid-related-4424865":59,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":50,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":53,"organization":54},4424865,"令和8年度稲毛海岸駅周辺団地における屋外空間等を活用したコミュニティ形成検討業務 (令和8年9月4日)",63,13,4,33,1,"独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部千葉エリア経営部エリア計画課","コンサルティング","一般競争入札","都市部のオープンスペースを活用したコミュニティ形成検討業務、調査検討業務","東京都新宿区","16:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・当機構東日本地区における令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格を有し、業種区分「調査」の認定を受けていること\n・平成28年度以降に業務Ａ（都市部のオープンスペースを活用した地域等価値の向上に係る調査検討業務）又は業務Ｂ（コミュニティ形成支援等に係る調査検討業務）の完了実績を1件以上有すること\n・平成28年度以降に業務Ａ又は業務Ｂについて完了した実績を1件以上有する予定管理技術者を配置できること\n・予定管理技術者と当企業との雇用関係が申請期限日時点で存在していること\n・申請期限日から開札日までの期間に当機構から指名停止を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・技術提案書の欠格事項に該当しないこと（技術提案の提出、評価テーマとの整合性等）\n・一括した再委託は禁止、一部再委託の場合は仕様書に従うこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部が実施する令和8年度稲毛海岸駅周辺団地におけるコミュニティ形成検討業務の一般競争入札案件。総合評価方式により、価格と技術提案を総合的に評価して落札者を決定する。千葉県千葉市の高洲第二団地を対象地域とし、令和8年9月4日に公告された。\n\n【業務内容】\n- 地域情報の収集及びコミュニティ形成方策案の作成\n-","広場（しろやま公園）を活用した実証実験の企画及び実施\n- コミュニティ形成に資する広報活動の実施\n- その他関連業務\n\n【応募要件】\n- 当機構東日本地区における令和7・8年度一般競争参加資格を有し、業種区分「調査」の認定を受けていること\n- 平成28年度以降に業務Ａ（都市部のオープンスペースを活用した地域等価値向上調査）又は業務Ｂ（コミュニティ形成支援等調査）の完了実績を1件以上有すること\n- 上記と同等の実績を持つ予定管理技術者を配置できること\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 当機構から指名停止を受けていないこと\n- 技術提案書について欠格事項に該当しないこと\n- 一括再委託は禁止、一部再委託は仕様書に従うこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年8月31日（火）まで\n\n【総合評価】\n価格評価点（30点満点）と技術評価点（60点満点）の合計により評価。技術評価は企業の経験及び能力、予定管理技術者の経験及び能力、実施方針、評価テーマに関する技術提案で構成。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[52],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":55,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[57],{"year":58,"count":52},2026,{"sameOrganization":60,"samePrefecture":83,"similar":105},[61,65,68,73,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424210,"R08芝山団地2ー5ー1号棟他15棟窓建具改修工事 (令和8年9月4日)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4240238,"【URコミュニティ東日本】R08アミティ八千代台他3団地直結増圧化その他工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":78},3633728,"R08谷津パークタウン参番街3ー1ー47号棟他3棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月19日)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":78},3633727,"R08谷津パークタウン参番街3ー1ー42号棟他1棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月19日)","2026-08-25T15:00:00.000Z",[84,88,93,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[106,112,116,120,124],{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":115,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":117,"title":118,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":119,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":121,"title":122,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":123,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":125,"title":126,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":127,"budget":128,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]