[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424863":3,"bid-related-4424863":38,"bid-history-4424863":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4424863,"UR営業センターにおける入金機の設置及び収入金送金業務 (令和8年9月4日)",62,13,8,50,1,"独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部 住宅経営部営業企画課","物流","一般競争入札","入金機の設置及び収入金送金業務（警備・運搬・現金管理サービス）","東京都新宿区","17:00:00","2026-10-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度独立行政法人都市再生機構東日本地区の物品購入等契約に係る競争参加資格審査において、業種区分「役務提供」の資格認定を受けていること\n・警備業法第2条第1項第3号に定める警備業務（運搬中の現金盗難防止）について、本業務実施場所の公安委員会から認定を受け、かつ有効期限内であること\n・貨物自動車運送事業法第3条に定める一般貨物自動車運送事業の許可を受けていること\n・警備員等検定規則に掲げる「貴重品運搬警備業務検定合格警備員」を履行期間中に2名以上確保可能なこと\n・入札書提出期限の直前5年間において、警備業法に規定する業務を含む収入金送金業務について、1契約あたり7拠点以上の契約実績を有し、設置及び調整業務実績があることを証明し、当機構が認めたこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・会社再生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・申請書提出期限の日から開札時までの期間に、当機構から本件業務の履行場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部が、UR営業センターにおける入金機の設置及び収入金送金業務を一般競争入札で発注。対象地域は東京都新宿区。業務履行期間は令和8年12月1日から令和12年10月31日までの約4年間。本業務は入金機2台の納入・設置と、その後の管理・保守、収入金の定期送金業務を含む総合的なサービスである。\n\n【業務内容】\n- ","入金機2台（幅800mm×奥行1000mm×高さ1,500mm）の納入、設置及び動作確認\n- 紙幣2,500枚以上、硬貨4,500枚以上の収納容量を備えた入金機の導入\n- プリンター機能によるレシート自動出力（入金日時、金種別入金額）\n- オンライン機能によるインターネット端末からの情報取得（2ヶ月以上遡り可能）\n- 入金機内の現金管理及び回収業務（営業日10:00～18:00）\n- 入金翌々営業日までの発注者指定口座への振込（手数料は受注者負担）\n- 週1回以上の釣銭用現金の金種整備・供給\n- 入金機の保守対応（年末年始除く毎日9:30～19:00）\n- 令和8年12月1日正午までの操作説明の実施\n- 契約終了時の入金機撤去\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度独立行政法人都市再生機構東日本地区の物品購入等契約に係る競争参加資格審査において、業種区分「役務提供」の資格認定を受けた者、または開札日までに認定を受けることが条件\n- 警備業法第2条第1項第3号に定める警備業務（運搬中の現金盗難防止）について、本業務実施場所の公安委員会から認定を受け、かつ有効期限内の者\n- 貨物自動車運送事業法第3条に定める一般貨物自動車運送事業の許可取得者\n- 警備員等検定規則第2条表八項に掲げる「貴重品運搬警備業務に係る一級検定合格警備員又は二級検定合格警備員」を履行期間中に2名以上確保可能な者\n- 入札書提出期限の直前5年間において、警備業法第2条第1項第3号に規定する業務を含む収入金送金業務について、1契約あたり7拠点以上の契約実績を有し、設置及び調整業務の実績があることを証明し、当機構が認めた者\n- 暴力団または暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 会社再生法または民事再生法に基づく更生・再生手続開始申立てがなされていないこと\n- 申請書提出期限の日から開札時までの期間に、当機構から指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年12月1日（火）から令和12年10月31日（木）まで。\n令和8年12月1日正午までに入金機の納入・設置・調整を完了し、操作説明を実施すること。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":84},[40,44,49,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4424864,"R08清瀬旭が丘団地5ー1ー1号棟他5棟浴室系雑排水管改修工事 (令和8年9月4日)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4197394,"【URコミュニティ東日本】R08百草団地22号棟他6棟外壁修繕その他工事 (令和8年8月31日)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3907167,"令和9年度電気設備資材価格調査業務 (令和8年8月25日)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3907166,"令和9年度機械設備資材価格調査業務 (令和8年8月25日)","2026-10-20T15:00:00.000Z",[64,68,73,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,92,98,104,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":103,"status":16},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県",4175000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,22,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]