(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について
発注: 京都府京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府京都市
- 部署
- 京都市保健福祉局福祉のまちづくり推進室
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 仕様書のとおり
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 物流 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,500,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
案件概要
【案件概要】
京都市保健福祉局が、最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務に係る文書運搬業務委託について参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格(税抜き)は2,272,728円。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間です。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札日は2026年9月14日です。
【業務内容
】
- 最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務に係る文書運搬業務
- 仕様書に定める内容に従った適正な履行
【応募要件】
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市外企業も参加可能
- 履行実績要件なし
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和9年3月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府京都市
- 機関タイプ
- 市区町村役所