[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424858":3,"bid-related-4424858":48,"bid-history-4424858":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",178,26,2,17,1,"京都府京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,"active","産業観光局農林振興室","造園","一般競争入札","森林経営管理事業間伐業務（測量・間伐・伐採整理）","京都市北区大森大谷25、26-1、27、28、29,30地内","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・森林経営管理法第36条第2項の規定に基づき、京都府が登録・公表した民間事業者であること\n・京都府からの登録・公表を証明する書類（通知書またはホームページの写し等）の提出","【案件概要】\n京都市が森林経営管理法に基づき、森林所有者から経営管理権の設定を受けた森林について、経営管理権集積計画に基づき間伐等を実施する業務を参加希望型指名競争入札で発注。対象地域は京都市北区大森大谷地内。予定価格（税抜き）は7,504,000円。入札期間は2026年9月9日9:00から9月11日17:00まで。開札日は2026年9月14日。履行期間は契","約締結日の翌日から2026年12月25日まで。\n\n【業務内容】\n- 測量範囲の確認（踏査、現地確認、位置情報の記録）\n- コンパスによる測量実施（許容誤差：方位角・高低角各2度、距離5\u002F100以内）\n- 平面図及び測点一覧表の作成（縮尺1\u002F1,000、面積単位ha）\n- 選木作業（本数間伐率に基づく不良木の選木とマーキング）\n- 保育間伐（選木立木の伐採、つる等の除去、滑落・流出防止対策、枝払・玉切・片付）\n- 伐採整理（気象災害・病虫害等で被害を受けた木の伐倒・除去）\n- 業務写真撮影（測量中、選木前後、保育間伐前後、伐採整理前後、記号ごとに1箇所\u002Fha以上）\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業\n- 森林経営管理法第36条第2項の規定に基づき、京都府が森林の経営管理を効率的かつ安定的に行う能力を有するかどうか等を審査し、登録・公表した民間事業者であること\n- 上記登録・公表を証明する書類（京都府からの通知書やホームページの写し等）の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで\n\n【業務実施箇所】\n京都市北区大森大谷25、26-1、27、28、29,30地内の全19箇所（記号A～S）。総面積6.19ha。スギ及びヒノキを対象とし、間伐（20～30%）及び伐採整理（100%）を実施",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},52,null,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,54,58,62,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について",2500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,[70,74,78,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":16},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,[91,97,101,106,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[115],{"year":116,"count":117},2026,78,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]