白灯油の購入について(北部クリーンセンター)
発注: 京都府京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府京都市
- 部署
- 環境政策局 北部クリーンセンター
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都府京都市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,000,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内大企業可
案件概要
【案件概要】
京都市が白灯油の購入について参加希望型指名競争入札を実施。対象は北部クリーンセンターへの燃料供給で、予定価格は税抜き2,000,000円。入札期間は2026年9月9日9:00から9月11日17:00まで、開札は2026年9月14日9:00以降。履行期限は契約日の翌日から令和8年12月31日まで。
【業務内容】
- 1号灯油(JIS K-220
3 2009規格)16,000リットルの購入・納入
- ローリー車による搬入(京都市右京区梅ヶ畑高鼻町27番地北部クリーンセンター構内)
- 搬入日時はセンター指定の日時(土日祝日含む)に対応
- 接続金具はセンター指示のものを使用
【応募要件】
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内大企業可
【工期・期間】
契約の日の翌日から令和8年12月31日まで(16,000リットルの供給期間中)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府京都市
- 機関タイプ
- 市区町村役所