[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424854":3,"bid-related-4424854":48,"bid-history-4424854":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",178,26,8,56,1,"京都府京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2079000,"active","教育委員会事務局総務部学校事務支援室","包装・衣類","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市内中小企業であること\n・同等品で参加する場合は、開札日翌日以降に要求課で同等品確認を受けること\n・同等品報告書を令和8年9月17日午後5時までに提出すること（提出期限に遅れた場合は無効となる）","【案件概要】\n京都市教育委員会が給食調理員用下衣（スラックス）330本の購入について一般競争入札を実施。参加希望型指名競争入札方式で、市内中小企業が対象。予定価格は2,079,000円（税抜き）で、履行期限は契約日の翌日から令和8年12月18日まで。入札期間は令和8年9月9日9:00から9月11日17:00までで、開札は9月14日9:00以降に実施される予定","。納品先は京都市内の小学校等約80校。\n\n【業務内容】\n- チトセ AS-6003C-911（男女兼用）または同等品の購入・納入\n- ポリエステル100%、撥水加工、白黒千鳥格子柄のスラックス\n- 織ネームに「京都市教育委員会」とゴシック体で表記\n- 多様なサイズ展開：S64～4L80まで14サイズ、各サイズ複数数量\n- 納品先：京都市内の小学校、中学校、小中学校計80箇所へ配送\n- 契約後に品質証明書およびメーカー出荷証明書の提出\n\n【応募要件】\n・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市内中小企業であること\n・入札保証金は免除\n・同等品で参加する場合は、開札日翌日以降に要求課で同等品確認を受け、令和8年9月17日午後5時までに同等品報告書を提出すること\n・提出期限までに同等品報告書を提出しない場合は要求品を納入できるものとみなされること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月18日（金）までに全納品を完了。具体的な納品日程は学校事務支援室給与担当者の承認を得て調整。運搬を含むすべての費用は納入者負担。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},52,null,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,54,58,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について",2500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[70,74,78,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":16},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,[91,97,100,103,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":47,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":47,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":47,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":47,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":47,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,570,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]