[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424852":3,"bid-history-4424852":47,"bid-related-4424852":51,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",178,26,8,51,1,"京都府京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",126000,"active","環境政策局適正処理施設部施設管理課","廃棄物","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・指定サイズ以下の車両（全高3.5m以下、全長10.5m以下、全幅2.5m以下）の運用が可能な者\n・最大積載量30トン以下の厳守が可能な者","【案件概要】\n京都市環境政策局が破砕機選別鉄くずの売却に関する単価契約の参加希望型指名競争入札を実施する。本件は東北部クリーンセンターで破砕処理された廃棄物から磁選機で抽出した鉄分および破砕処理前に選別した金属分の売却である。予定価格は126,000円（税抜き）で、予定数量は18,000kg（増減の可能性あり）。契約期間は令和8年10月1日から12月31日ま","での3ヶ月間で、月1回程度の回収を想定している。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札日は9月14日9時以降。\n\n【業務内容】\n- 東北部クリーンセンター破砕機で選別した鉄くずの回収・搬出\n- 破砕後ごみから磁選機で吸着させた鉄分の引き取り\n- 破砕処理前に選別した金属分の引き取り\n- 指定サイズの車両を使用し、貯留ホッパ方式での積込み操作\n- 回収物品の計量所での計量確認\n- 積込作業時の床面清掃\n- 最大積載量厳守と荷崩れ防止措置の実施\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市外企業も参加可能\n- 同種業務の実績要件なし\n- 指定サイズ以下の車両（全高3.5m以下、全長10.5m以下、全幅2.5m以下）を所有・運用可能な者\n- 回収物品の最大積載量（30トン以下）を厳守できる者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで（3ヶ月）\n回収日時・方法は東北部クリーンセンター職員の指示に従う（月1回程度想定）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,570,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,57,61,65,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について",2500000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[73,77,81,85,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":16},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,[94,100,105,109,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":108,"status":16},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":108,"status":16},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":113,"title":114,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":108,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]