[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424843":3,"bid-history-4424843":36,"bid-related-4424843":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等",263,26,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","京都府警察本部総務部会計課","賃貸借","一般競争入札","情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借","京都市上京区下長者町通新町西入藪之内町85番地3（京都府警察本部）及び京都府警察本部長が指定する場所","2026-10-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・令和8年京都府告示第2号に定める競争入札参加者の資格を得ている者で、大分類「賃貸借」、小分類「コンピュータ機器」に登録されていること\n・確認申請書提出期間の最終日から入札日までの期間において、京都府の指名停止とされていない者であること\n・賃貸借期間中に業務を確実に履行することができると認められる者であること\n・契約締結後、保守、点検、修理その他アフターサービスについて、適切に対応することができる体制を整備している者であること\n・過去2年間に国又は地方公共団体と締結した同種業務の履行完了済み契約実績を少なくとも2件有していること（入札保証金免除申請時）","【案件概要】\n京都府警察本部が情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借について一般競争入札を実施。対象地域は京都府全域で、納入場所は京都府警察本部長が指定する場所。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの60ヶ月間。本案件は地方公共団体の物品等又は特定役務の調達手続の特例を定める政令第4条に規定する特定調達契約。入札公告日は令和8年9","月4日で、入札書の受付期限は令和8年10月15日（木）必着、開札日時は令和8年10月16日（金）午前10時30分。\n\n【業務内容】\n- 情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借（一式）\n- 契約締結後の保守、点検、修理その他アフターサービスの提供\n- 納入場所渡しに要する輸送費を含めた一切の諸経費の負担\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 令和8年京都府告示第2号に定める競争入札参加者の資格を得ている者で、大分類「賃貸借」、小分類「コンピュータ機器」に登録されていること\n- 確認申請書提出期間の最終日から入札日までの期間において、京都府の指名停止とされていない者であること\n- 賃貸借期間中に業務を確実に履行することができると認められる者であること\n- 契約締結後、保守、点検、修理その他アフターサービスについて、適切に対応することができる体制を整備している者であること\n- 過去2年間に国又は地方公共団体と締結した同種業務の履行完了済み契約実績を少なくとも2件有していること（入札保証金免除申請時）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（60ヶ月間）\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書及び仕様書交付期間：令和8年9月4日（金）から9月30日（水）まで\n- 確認申請書及び確認資料提出期間：令和8年9月4日（金）から9月30日（水）まで\n- 入札参加資格確認結果通知予定日：令和8年10月7日（水）\n- 入札書受領期限：令和8年10月15日（木）必着\n- 開札日時：令和8年10月16日（金）午前10時30分\n- 開札場所：京都市上京区下長者町通新町西入藪之内町85番地3 京都府警察本部本館入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,47,51,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296211,"令和8年9月2日公告分放射線防護資機材の点検及び修理業務に係る入札公告等","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3584733,"令和8年8月17日公告分デジタル解析図化機の賃貸借に係る入札公告等","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3418594,"8月7日公告 令和8年2月13日公告分自動車用レギュラーガソリンの購入に係る入札公告等","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3347420,"令和8年8月6日公告分使用期間満了に伴う短靴I他の購入に係る入札公告等","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,99,104,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":110,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]