[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424836":3,"bid-history-4424836":34,"bid-related-4424836":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424836,"監視警報装置器材整備",76,13,8,49,1,"防衛省","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",null,"active","防衛省情報本部総務部","防犯・防災","一般競争入札","10:00:00","・別紙に記載の競争参加資格を満たすこと\n・消費税課税業者または免税業者いずれでも参加可能\n・免税業者の場合は入札参加届時に申告すること\n・現に指名停止を受けている者の下請負は原則認めない\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・低入札価格調査対象者は積算資料等の提出・説明に協力すること","【案件概要】\n防衛省情報本部が監視警報装置器材整備の一般競争入札を実施。調達案件番号0000000000000621735、公告日は令和8年9月4日。履行期限は令和9年3月31日。税抜金額での応札が要求されており、予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。東京都内での実施。\n\n【業務内容】\n- 監視警報装置器材の整備\n- 仕様書（DIH-LK-2601","9）に従った調達\n- 令和9年3月31日までの履行\n\n【応募要件】\n- 別紙に記載の競争参加資格を満たすこと\n- 消費税の課税業者であるか免税業者であるかを問わず参加可能\n- 免税業者の場合は入札参加届提出時に申告すること\n- 現に指名停止を受けている者の下請負は原則認めない\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n- 低入札価格調査実施対象者は積算資料等の提出・説明に協力すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までの履行。入札会場及び日時は令和8年11月5日（木）10時00分、E2棟5階情報本部入札室。参考資料提出期限は令和8年10月1日（木）12時00分。公開終了日は令和8年11月5日。",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[35],{"year":36,"count":37},2026,268,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":84},[40,45,49,52,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4364515,"住宅防音事業に係る空気調和機器等の価格調査業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",[63,67,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85],{"id":86,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":89},751553,"2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]