監視警報装置器材整備
発注: 防衛省このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 防衛省
- 部署
- 防衛省情報本部総務部
- 地域 (都道府県)
- 東京都 (東京都 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東京都
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 防犯・防災 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 10:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 別紙に記載の競争参加資格を満たすこと
- 消費税課税業者または免税業者いずれでも参加可能
- 免税業者の場合は入札参加届時に申告すること
- 現に指名停止を受けている者の下請負は原則認めない
- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと
- 低入札価格調査対象者は積算資料等の提出
- 説明に協力すること
案件概要
【案件概要】
防衛省情報本部が監視警報装置器材整備の一般競争入札を実施。調達案件番号0000000000000621735、公告日は令和8年9月4日。履行期限は令和9年3月31日。税抜金額での応札が要求されており、予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。東京都内での実施。
【業務内容】
- 監視警報装置器材の整備
- 仕様書(DIH-LK-2601
9)に従った調達
- 令和9年3月31日までの履行
【応募要件】
- 別紙に記載の競争参加資格を満たすこと
- 消費税の課税業者であるか免税業者であるかを問わず参加可能
- 免税業者の場合は入札参加届提出時に申告すること
- 現に指名停止を受けている者の下請負は原則認めない
- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと
- 低入札価格調査実施対象者は積算資料等の提出・説明に協力すること
【工期・期間】
令和9年3月31日までの履行。入札会場及び日時は令和8年11月5日(木)10時00分、E2棟5階情報本部入札室。参考資料提出期限は令和8年10月1日(木)12時00分。公開終了日は令和8年11月5日。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「防衛省」は 東京都 に拠点を置く 国の機関 (防衛省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 防衛省
- 機関タイプ
- 防衛省