[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424827":3,"bid-history-4424827":37,"bid-related-4424827":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事",16,13,2,21,1,"国土交通省","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","東京管区気象台","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省（東京管区気象台希望者に限る）又は東京管区気象台一般競争参加資格において「建設工事」の「専門工事」のうち「電気工事業」の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・証明書等提出期限日から開札日までの期間に、東京管区気象台から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請されていないこと\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び保険料の未納がないこと（入札参加時直近2年間の保険料未納がないこと）","【案件概要】\n国土交通省が三宅島航空気象観測所における航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事の一般競争入札を実施。対象地域は東京都三宅島三宅村坪田1378番地（三宅島空港内）。工事種目は仕様書のとおり。調達機関は東京管区気象台。予定価格は記載なし。令和8年9月4日公告、令和8年10月2日が公開終了日である。\n\n【業務内容】\n- 航空統合気象観測システム","ケーブルの切り回し工事\n- 仕様書に基づく工事施工\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省（東京管区気象台希望者に限る）又は東京管区気象台一般競争参加資格において「建設工事」の「専門工事」のうち「電気工事業」の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 証明書等提出期限日から開札日までの期間に、東京管区気象台から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請されていないこと\n- 労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び未納がないこと（入札参加時直近2年間の保険料未納がないこと）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月26日（金）\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書交付期間：令和8年9月4日（金）～9月24日（木）17時\n証明書等提出期限：令和8年9月25日（金）17時\n入札書締切：令和8年10月1日（木）17時00分\n開札日時：令和8年10月2日（金）10時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,882,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,68,73,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,89,96,101,105],{"id":86,"title":5,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424807,"気象庁東京管区気象台","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},2442599,"航空統合気象観測システム風向風速計移設に伴う基礎等設置工事","福岡県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":95},1961908,"航空統合気象観測システム更新に伴うメディアコンバータほかの整備","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":98,"organizationName":103,"prefectureName":46,"publishedDate":99,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":95},1920426,"気象庁沖縄気象台","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":95},1700825,"鳥取航空気象観測所 航空統合気象観測システム通信機器設置等工事","大阪府","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]