[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424821":3,"bid-history-4424821":33,"bid-related-4424821":36,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424821,"標的型攻撃に係る脅威インテリジェンスのレポートの調達(追加調達分)",2858,13,1,11,"サイバー通信情報監理委員会東京都","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","サイバー通信情報監理委員会事務局総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","その他物品（標的型攻撃に係る脅威インテリジェンスのレポート）","14:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度内閣府所管競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」及び「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付されていること\n・サイバー通信情報監理委員会からの指名停止等措置が講じられていないこと\n・過去に情報管理の不備を理由にサイバー通信情報監理委員会との契約を解除されていないこと","【案件概要】\nサイバー通信情報監理委員会が標的型攻撃に係る脅威インテリジェンスのレポート（追加調達分）について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象外であり、調達ポータルを通じた電子調達システムによる入札手続が原則となる。対象地域は東京都。予定価格は非公開。令和8年9月4日に公告開始、9月21日に公開終了予定。\n\n【業務内容】\n- 標的型攻撃に係る脅威イ","ンテリジェンスレポートの提供・調達\n- 追加調達分の納入\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度内閣府所管競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」及び「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付されている者であること\n・サイバー通信情報監理委員会からの指名停止等措置が講じられていない者であること\n・過去に情報管理の不備を理由にサイバー通信情報監理委員会との契約を解除されていない者ではないこと\n・入札金額に人件費（労務費）、原材料費、エネルギーコスト上昇の影響を受ける経費が含まれる場合、契約期間中の改定・増加見込を考慮した積算を行うこと\n\n【工期・期間】\n別紙仕様書に記載のとおり",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":44,"similar":66},[38],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},2966918,"会議室用ミーティングテーブル等什器類ほかの購入(供給)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[45,49,54,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[67,73,80,86,92],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240697,"ビジネス・インテリジェンスツールのライセンス購入","年金積立金管理運用独立行政法人","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},3178850,"サイバー攻撃脅威情報収集資機材賃貸借","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},3088427,"(令和8年度下期)脅威ハンティング能力向上に資する取組の有効性に関する調査研究(重要インフラ以外への拡充)","内閣官房","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":43},2482700,"【特許庁】令和8年度知財情報等分析・活用を通じて実施するIPインテリジェンスに関する調査研究","経済産業省","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":43},1073465,"令和8年度標的型攻撃メールに対する訓練の実施","内閣府","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-22T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]