[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424819":3,"bid-history-4424819":28,"bid-related-4424819":31,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},4424819,"企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査",75,13,6,38,1,"金融庁","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","【案件概要】\n金融庁が企業と金融機関との融資取引等に関する実態調査を一般競争入札で実施。本案件はWTO対象外の役務調達。調達機関は東京都千代田区霞が関に所在する金融庁。公開期間は令和8年9月4日から令和8年10月19日まで。\n\n【業務内容】\n- 企業と金融機関との融資取引に関する実態調査\n- 融資取引等に係るデータ収集・分析",false,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},22,[29],{"year":30,"count":8},2026,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":58,"similar":80},[33,38,44,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4240732,"金融庁所轄法令に関する和英翻訳の作成等","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},2482530,"(1)「多重債務者相談窓口周知のためのリーフレット」及び(2)「多重債務者相談強化キャンペーン2026の実施に係る広報用ポスター」の発送等業務","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},2001228,"金融モニタリングシステム(FIMOS)に係る計表改正等に伴う変更開発(下期) 一式","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":43},1543105,"諸外国におけるグローバル・ミニマム課税の導入を踏まえた外国子会社合算税制のあり方についての調査","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},1474650,"金融モニタリングシステム(FIMOS)に係るウイルス対策ソフトウェアライセンス購入","千葉県","2026-06-14T15:00:00.000Z",[59,63,68,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[81,86,92,98,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","福井県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":97,"status":15},4402444,"令和8年度海外企業誘致のための企業誘致戦略アドバイザー業務委託","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県",4950000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4315186,"インクジェットプリンターほか(茨城県企業局)","茨城県 企業局 企業局総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]