[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424816":3,"bid-history-4424816":31,"bid-related-4424816":35,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",149,13,4,33,1,"内閣府","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","コンサルティング","一般競争入札","ガバメントクラウド移行計画作成支援、コンサルティング","【案件概要】\n内閣府が食品安全総合情報システムのガバメントクラウド移行計画作成支援を一般競争入札により調達する。本案件はWTO対象外の役務調達であり、東京都を対象地域とする。公告日は令和8年9月4日で、公開期間は令和8年9月4日から10月2日までの予定。詳細は入札説明書により、具体的な予定価格および締切日時については調達資料にて確認が必要である。\n\n【業務内","容】\n- ガバメントクラウドへの移行計画の策定支援\n- 食品安全総合情報システムの現状分析\n- 移行スケジュール・工程表の作成\n- 移行に伴う課題抽出・対応方針の検討",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},10,[32],{"year":33,"count":34},2026,47,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":78},[37,41,46,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296202,"令和8年度「多世代参画による地域活力プラットフォーム構築調査」に係る総括調査等業務",[57,61,66,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[79,85,90,95,102],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},3745603,"介護保険事業者・介護支援専門員及び業務管理体制データ管理システムのガバメントクラウドへの移行に向けた調査研究等業務一式","厚生労働省","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3634159,"令和8年度医療従事者届出システムのガバメントクラウド移行に係る調査業務一式","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2482528,"統合Web環境(ガバメントクラウド移行調査研究業務一式)","外務省","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":101},1543120,"08-0049-0147 令和8年度「総務省ホームページシステム」のガバメントクラウドへの移行の検討に関する調査業務","総務省","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z","closed",{"id":103,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":101},1174379,"2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]