[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424810":3,"bid-related-4424810":37,"bid-history-4424810":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4424810,"重心動揺計の調達",212,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課調達企画室","医療関連物品","一般競争入札","物品の製造・販売（医療機器：重心動揺計）","東京都世田谷区","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・理事長が定める資格を有すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターが重心動揺計の調達を一般競争入札で実施する。発注機関は東京都世田谷区に所在し、2026年9月4日に公告されている。納入期限は2027年1月29日であり、競争参加資格は厚生労働省の全省庁統一資格で物品の製造又は販売においてB、C又はDの等級格付けが必要である。関東甲信越地域の競争参加資格を有する者が対象とな","る。入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 重心動揺計の製造又は販売\n- 仕様書に定められた機器の納入\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C又はDの等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n- 契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n- 理事長が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：2027年1月29日\n入札説明書等の交付期間：2026年9月4日（金）～2026年9月28日（月）9時00分～12時00分、13時00分～17時00分（土日祝日を除く）\n入札書等の提出期限：2026年9月28日（月）12時00分まで（郵送の場合は期限までに必着）\n開札日時：2026年9月29日（火）15時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":83},[39,44,49,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4296180,"脳低温療法装置の調達","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4240704,"汎用人工呼吸器の調達","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4240703,"人工呼吸器2台の調達",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4197795,"マイクロ経食道トランスジューサの保守委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[62,66,71,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[84,89,95,100,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[107],{"year":108,"count":109},2026,25,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]