[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424806":3,"bid-history-4424806":36,"bid-related-4424806":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424806,"令和8年9月4日 訓練用機器(電気系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)",71,13,1,11,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構職業能力開発総合大学校","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","職業能力開発総合大学校","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都小平市","12:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」でいずれかの営業品目のA、B又はC等級に格付けされていること（令和8年9月29日現在）\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省からの指名停止措置を受けていないこと\n・当機構からの競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力（暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等）に該当しないこと\n・過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法等の労働関係法令違反により監督官庁から処分を受けていないこと\n・労働関係法令違反で有罪判決を受け刑の執行中（執行猶予期間中を含む）でないこと\n・労働関係法令違反容疑で逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されていないこと\n・保守・サポート体制を証明した者であること\n・提案機器について仕様書で要求している機能要件等を満たしていることを証明した者であること","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構職業能力開発総合大学校が、訓練用機器（電気系パソコン及びソフトウェア）追加購入について一般競争入札を実施します。対象地域は東京都小平市で、履行場所・期限は仕様書による。予算規模は未記載。入札締切は令和8年9月29日正午、開札は令和8年10月6日午前10時に予定されています。最低価格をもって有効な入札をし","た者を落札者とします。\n\n【業務内容】\n- 訓練用機器（電気系パソコン及びソフトウェア）の追加購入\n- 一式の調達\n- 仕様書に定める機能要件を満たす機器の提案・納入\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「物品の製造」又は「物品の販売」でいずれかの営業品目のA、B又はC等級に格付けされていること（令和8年9月29日現在）\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省からの指名停止措置又は当機構からの競争参加資格停止措置を受けていないこと\n- 反社会的勢力に関連する者でないこと\n- 過去3か月以内に労働関係法令違反で処分を受けていないこと、及び有罪判決・逮捕勾留・書類送検・起訴されていないこと\n- 保守・サポート体制を証明した者であること\n- 提案機器が仕様書で要求される機能要件等を満たしていることを証明した者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,46,49,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":45},3634143,"令和8年8月19日 訓練用機器(機械系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":45},3634142,"令和8年8月19日 訓練用機器(建築系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},2999656,"令和8年7月29日 訓練用機器(メガソフトVRソリューション3式)の購入(職業大)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":45},2697167,"令和8年7月21日 令和10年度入学生用学校案内等制作、印刷製本及び発送業務(職業大)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},2414988,"令和8年7月13日 学生寮居室改修作業(職業大)","2026-07-12T15:00:00.000Z",[64,68,73,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,92,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":100,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":104,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]