[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424804":3,"bid-related-4424804":37,"bid-history-4424804":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424804,"【公募型プロポーザル】板橋駅西口周辺地区におけるウォーカブルなまちづくりに向けた交通戦略検討業務委託",1471,13,4,33,3,"東京都板橋区","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",41668000,"active","板橋区まちづくり推進室地区整備課板橋駅周辺係","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・東京都板橋区競争入札参加資格（東京電子自治体共同運営電子調達サービスにおける入札参加資格取得者）を有していること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・東京都板橋区競争入札参加有資格者指名停止要綱による指名停止を受けていないこと\n・参加者又はその役員等が暴力団員等である、又は暴力団員等が経営に事実上参加していないこと\n・暴力団員等を雇用していないこと\n・暴力団又は暴力団員等と社会的に非難される関係を有していないこと\n・提出された書類の記載事項に虚偽がないこと\n・提案金額が契約上限額の範囲内であること","【案件概要】\n東京都板橋区がウォーカブルなまちづくりに向けた交通戦略検討業務について、公募型プロポーザル方式で実施する。板橋駅西口周辺地区（約18.7ha）を対象とし、市街地再開発事業や駅前広場再整備事業との連携を前提とした総合的な交通戦略の策定を目指す。令和8年9月4日公告、令和8年9月18日17時締切。契約金額は2年間で41,668,000円（税込）。\n","【業務内容】\n- 業務計画書の作成及び区との打合せ実施\n- 上位・関連計画等の整理及び情報収集\n- 交通量調査、OD調査、PT調査、土地利用状況調査の実施\n- AIカメラやビッグデータを活用した交通実態調査・分析\n- 街路空間の再編に係る先進事例調査と課題整理\n- 将来像・基本方針の整理及び交通モード別の検討（歩行者・公共交通・自動車・荷捌き・自転車）\n- 計画図作成、断面構成の整理、イメージパース作成（VR空間検討含む）\n- 施策のパッケージ化及び実施プログラム立案\n- 社会実験の実施方策検討\n- 地域住民、町会・自治会、商店街等との協議体制の整備\n- 地区交通戦略素案の策定\n- 報告書作成及び成果品の取りまとめ\n\n【応募要件】\n・東京都板橋区競争入札参加資格（東京電子自治体共同運営電子調達サービスにおける入札参加資格取得者）を有していること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・東京都板橋区競争入札参加有資格者指名停止要綱による指名停止を受けていないこと\n・暴力団員等である、又は暴力団員等が経営に事実上参加していないこと\n・暴力団員等を雇用していないこと\n・暴力団又は暴力団員等と社会的に非難される関係を有していないこと\n・提出された書類の記載事項に虚偽がないこと\n・提案金額が契約上限額（2年間で41,668,000円）の範囲内であること\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日の間で官公庁発注の同種・類似案件を受注したことのわかる契約書及び実績一覧表の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月31日まで。ただし契約は年度ごとに締結し、令和9年度の契約は令和9年度予算成立及び令和8年度の履行状況が良好である場合に限り締結。令和8年度26,378,000円（税込）、令和9年度15,290,000円（税込予定額）。\n\n【スケジュール】\n参加申込受付：9月4日9時～9月18日17時\n質問期限：9月9日12時\n質問回答：9月14日12時\n1次審査結果通知：9月28日\n2次審査（プレゼンテーション）：10月13日\n2次審査結果通知・公表：10月16日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":66,"similar":88},[39,43,49,56,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},4424805,"【公募型プロポーザル】上板橋駅南口地区におけるウォーカブルなまちづくりに向けた交通戦略等検討業務委託",77950700,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3999831,"【公募型プロポーザル】(仮称)区営常盤台住宅複合施設基本構想・基本計画策定支援業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",8085000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},3590209,"【更新・公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",127450800,"closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},3418367,"【公募型プロポーザル】板橋区あいキッズ総合コーディネーター業務委託","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":55},2414983,"【公募型プロポーザル】ICT化・DX化による介護事業所の業務負担軽減支援業務委託","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",8250000,[67,71,76,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[89,95,102,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":117,"status":16},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[119],{"year":120,"count":121},2026,6,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]