[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424666":3,"bid-history-4424666":49,"bid-related-4424666":53,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":43,"localOffice":43,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":46,"organization":47},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目",1023,6,2,22,1,"林野庁東北森林管理局山形森林管理署","山形県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","林野庁東北森林管理局山形森林管理署最上支署","機械器具","一般競争入札","建設機械等チャーター単価契約","山形県寒河江市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」営業品目「315その他」で「東北地域」の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・契約担当官等から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領」に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項に該当しないこと\n・発注者の指定する方法で入札説明資料の交付を受けていること","【案件概要】\n林野庁東北森林管理局山形森林管理署が、建設機械等チャーター単価契約（向町地区2回目）の一般競争入札（政府調達対象外）を実施します。本案件は山形森林管理署最上支署管内林道での機械チャーター業務で、令和9年1月29日までの履行期間となります。電子調達システムまたは紙入札による参加が可能です。\n\n【業務内容】\n- 建設機械等のチャーター単価契約\n- ","山形森林管理署最上支署管内林道における作業に従事する機械の提供\n- 機種ごとの1時間当たりの単価設定\n- 機械輸送について距離区分ごとの単価設定\n- 運転時間の記録・報告\n- 作業写真の撮影・提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」営業品目「315その他」で「東北地域」の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除に関する誓約事項に適合する者\n- 発注者から入札説明資料の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[45],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[50],{"year":51,"count":52},2026,17,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":79,"similar":101},[55,58,63,68,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424665,"砕石購入 向町地区 2回目",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4295854,"上小沼地区地すべり防止工事(再)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3951472,"西郡林道災害復旧工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":73},2770140,"上小沼地区地すべり防止工事","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":73},2482305,"升形治山工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[80,85,88,93,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","農林水産省",[102,108,113,117,120],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":114,"title":115,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":116,"status":16},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":118,"title":119,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":116,"status":16},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":121,"title":122,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":123,"budget":116,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]