[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424665":3,"bid-history-4424665":42,"bid-related-4424665":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4424665,"砕石購入 向町地区 2回目",1023,6,8,43,1,"林野庁東北森林管理局山形森林管理署","山形県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","山形森林管理署最上支署","建設関連物品","一般競争入札","砕石購入","山形県寒河江市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」、「東北地域」に登録された者\n・入札物件名に合致する営業品目の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・農林水産省発注事業等からの暴力団排除推進に基づき、警察から排除要請がなされ継続中でない者\n・発注者の指定する方法で入札説明資料の交付を受けた者","【案件概要】\n林野庁東北森林管理局山形森林管理署が砕石購入（向町地区2回目）について一般競争入札を実施。山形県寒河江市最上郡真室川町の山形森林管理署最上支署管内林道での納入を予定。公告日は令和8年9月4日で、電子調達システムおよび紙入札方式での参加が可能。入札保証金および契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 砕石の購入・納入\n- 品質規格および数量に","ついては別紙物件内訳書に記載\n- 納入期限は令和9年1月29日\n- 納入場所は山形森林管理署最上支署管内林道（詳細は物件内訳書記載）\n- 1m³あたりの単価および総額を明らかにした内訳書の提出が必須\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」、「東北地域」に登録された者\n- 入札物件名に合致する営業品目の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n- 暴力団排除に関する誓約事項に同意できる者\n- 発注者の指定する方法で入札説明資料の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約日は落札決定後7日以内。納入期限は令和9年1月29日。\n\n【入札スケジュール】\n電子調達システムによる入札受付：令和8年9月28日（月）9時00分～16時00分\n紙入札方式による入札受付：令和8年9月29日（火）10時15分～10時30分（郵便入札は9月28日16時00分必着）\n開札日時：令和8年9月29日（火）10時30分\n資格審査結果通知書の提出期限：令和8年9月18日16時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[43],{"year":44,"count":8},2026,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":71,"similar":93},[47,50,55,60,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4295854,"上小沼地区地すべり防止工事(再)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3951472,"西郡林道災害復旧工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},2770140,"上小沼地区地すべり防止工事","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":65},2482305,"升形治山工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[72,77,80,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","農林水産省",[94,97,102,108,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について","佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4363717,"建設機械等チャーター単価契約(2回目)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)",{"id":112,"title":113,"organizationName":92,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]