[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424664":3,"bid-history-4424664":29,"bid-related-4424664":33,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目",17,6,2,22,1,"農林水産省","山形県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","建設機械等チャーター","【案件概要】\n農林水産省山形森林管理署最上支署が、建設機械等のチャーター単価契約に関する一般競争入札を実施する。案件は向町地区における2回目の契約。公告日は令和8年9月4日であり、公開期間は令和8年9月4日から9月29日まで。調達種別は物品・役務調達で、WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 建設機械等のチャーター業務\n- 向町地区での機械運用・供給",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[30],{"year":31,"count":32},2026,439,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":79},[35,40,44,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4424608,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務・産業廃棄物処理業務(空知森林管理署北空知支署)","北海道",[58,63,66,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署",[80,85,92,95,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","栃木県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4363717,"建設機械等チャーター単価契約(2回目)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":90,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4363708,"建設機械等チャーター単価契約(青森森林管理署管内林道:2回目)","林野庁東北森林管理局青森森林管理署","青森県",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":90,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4363707,"青森森林管理署 令和8年度 1号 建設機械等チャーター単価契約(青森森林管理署管内林道:2回目)",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]