[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424663":3,"bid-history-4424663":31,"bid-related-4424663":35,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目",17,6,8,43,1,"農林水産省","山形県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","山形森林管理署最上支署","建設関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n農林水産省 山形森林管理署最上支署が砕石購入の一般競争入札を実施。案件名は「第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目」。調達種別は一般競争入札（WTO対象外）。公開期間は令和8年9月4日から9月29日まで。山形県内での調達案件である。\n\n【業務内容】\n- 砕石の購入\n- 向町地区への納入",false,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[32],{"year":33,"count":34},2026,1008,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":80},[37,42,45,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424608,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務・産業廃棄物処理業務(空知森林管理署北空知支署)","北海道",[59,64,67,72,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署",[81,84,90,93,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424665,"砕石購入 向町地区 2回目",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4363710,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署 砕石購入(プラント渡し)(2回目)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3971341,"道路補修用再生砕石購入(小見川・山田)(1m3当たり単価契約)","香取市 総合政策部 財政課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3971340,"道路補修用再生砕石購入(佐原・栗源)(1m3当たり単価契約)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]