[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424660":3,"bid-history-4424660":37,"bid-related-4424660":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]",34,5,8,56,1,"国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","秋田県警察本部会計課調度係","包装・衣類","一般競争入札","警察官等用制服ワイシャツ","秋田県秋田市","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・秋田県が発注する物品の買入れ等の競争入札に参加する資格を有していること\n・当該調達契約に係る入札説明書の交付を受けていること\n・秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有するものに該当しないこと","【案件概要】\n秋田県警察本部が警察官等用制服ワイシャツ一式の物品調達について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月4日で、秋田県知事により公告されました。納入期限は令和9年2月26日（金）で、納入場所は仕様書に記載されています。入札執行日時は令和8年9月28日（月）午前10時、場所は秋田県警察本部3階会計課です。\n\n【業務内容】\n- 警察官等用制服ワ","イシャツ一式の納入\n- 納入物品は仕様書に記載された仕様に従うこと\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・秋田県が発注する物品の買入れ等の競争入札に参加する資格を有していること\n・当該調達契約に係る入札説明書の交付を受けていること\n・秋田県暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有するものに該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年2月26日（金）までに納入\n\n【その他】\n入札説明書及び仕様書の交付期間は令和8年9月4日（金）から同月17日（木）午後4時まで（日曜日及び土曜日を除く）。交付に係る問合せ時間は午前9時から午後4時までの間。落札決定は予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者とします。同価の入札が2人以上の場合はくじにより決定します。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":89},[43,48,53,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4000234,"警察官等用夏服 一式 [60KB]","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3689589,"警察航空機「やまどり」エア・データ・コンピュータ交換修繕 一式 [64KB]","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},2697099,"現場用携帯電話解析用機器賃貸借","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":58},2297290,"物品調達契約(秋田県警察航空機「やまどり」整備用部品)[61KB]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[70,74,77,80,84],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",[90,95,98,104,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]