[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424657":3,"bid-history-4424657":35,"bid-related-4424657":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",33,5,8,60,1,"秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","秋田県埋蔵文化財センター","賃貸借","一般競争入札","パーソナルコンピュータ等賃貸借契約","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立てがなされていないこと（手続開始の決定を受けた者を除く）\n・秋田県暴力団排除条例第6条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有しないこと\n・秋田県税に滞納がないこと\n・社会保険に加入し、かつ社会保険料に滞納がないこと（適用除外事業所を除く）\n・秋田県内に本社または支社を有していること\n・仕様書に定める借入物品及びこれに付随するサービス体制を一括して提供できること","【案件概要】\n秋田県埋蔵文化財センターが、雄物川水系直轄河川事業に係る道女木遺跡整理作業に必要なパーソナルコンピュータ等の賃貸借契約について、条件付き一般競争入札を実施する。令和8年9月4日公告、令和8年9月24日午前11時に開札予定。秋田県内に本社または支社を有し、借入物品及びサービス体制を一括提供できる事業者が対象。契約期間は契約締結日から令和9年3月3","1日までの6ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- デジクタルデータを用いた報告書作成業務に必要なパーソナルコンピュータ及び周辺機器の賃貸借\n- デスクトップパソコン1台、ノートパソコン1台、プリンター・スキャナー複合機1台、その他周辺機器の提供\n- 物品設置時のLAN接続設定作業\n- 盗難補償を含む動産損害補償への加入\n- ソフトウェア及びハードウェアの更新・不具合対応、メンテナンス業務\n- ウイルス感染を含む各種トラブルへの迅速な対応\n\n【応募要件】\n・秋田県内に本社または支社を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続が開始されていない者（申立段階の者は除く）\n・秋田県暴力団排除条例第6条に規定する暴力団員又は暴力団と密接な関係を有しない者\n・秋田県税に滞納がなく、社会保険に加入し社会保険料に滞納がないこと\n・仕様書に定める借入物品及びこれに付随するサービス体制を一括して提供できること\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日から令和9年3月31日（水）まで\n借入開始予定日：令和8年10月1日（木）\n借入場所：秋田県埋蔵文化財センター中央調査チーム（秋田県秋田市新屋栗田町11－1）\n\n【参加申請日程】\n入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月4日（金）～令和8年9月18日（金）午後5時\n質問受付期限：令和8年9月11日（金）まで\n開札日時：令和8年9月24日（木）午前11時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,140,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,44,47,51,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424654,"高光量人工気象器","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)",[85,91,97,102,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]