[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424656":3,"bid-related-4424656":36,"bid-history-4424656":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)",33,5,8,48,1,"秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","秋田県秋田地域振興局建設部","日用品","一般競争入札","凍結抑制剤（固形剤散布用塩）25キログラム詰袋入","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・秋田県物品の製造の請負、買入れ等に係る競争入札参加資格を有すること\n・入札参加資格確認申請書、材料承諾書（納入物品明細書）、品質試験成績書（写し可）、納入物品の見本を提出すること\n・秋田県電子業者登録システムにて業者登録申請を行い、令和8年9月29日までに登録を完了すること（資格のない者）","【案件概要】\n秋田県秋田地域振興局建設部が、令和8年度の凍結抑制剤（固形剤散布用塩）25キログラム詰袋入の一般競争入札を実施します。購入予定数量は6.0トン（240袋）で、秋田管内および由利管内の指定場所への納入となります。公告日は令和8年9月4日、入札・開札は令和8年9月30日午前10時に秋田県秋田地方総合庁舎6階総606室で実施されます。契約期間は契約締","結日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 凍結抑制剤（固形剤散布用塩）25キログラム詰袋入、計6.0トンの購入・納入\n- 納入にあたっては納入計画書を提出し、担当職員の承認を得ること\n- 各地域振興局からの注文に応じて、指定された場所・期日に納入（荷下ろし含む）\n- 納入時に担当職員または除排雪業務請負者と立ち会い、品質・納入量を確認\n- 1袋ごとに重量を計測し、結果を提出または包装袋に貼付して証明\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 秋田県物品の製造の請負、買入れ等に係る競争入札参加資格を有すること\n- 資格のない者は秋田県電子業者登録システムにて業者登録申請を行い、令和8年9月29日までに登録完了\n- 入札参加資格確認申請書、材料承諾書（納入物品明細書）、品質試験成績書（写し可）、納入物品の見本を提出\n- 提出期間：令和8年9月4日から9月29日まで（秋田県の休日を除く）午前9時から午後5時\n- 提出書類に関して説明を求められる場合があり、これに応じない者は参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの間に納入完了。納入期限は各地域振興局からの注文時に指定される予定日までとします。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":81},[38,42,45,48,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[59,64,69,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424654,"高光量人工気象器","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)",[82,87,91,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":86,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":90,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[106],{"year":107,"count":108},2026,140,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]