[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424651":3,"bid-related-4424651":32,"bid-history-4424651":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務",17,5,8,58,1,"農林水産省","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","自動車の保守及び修理サービス","【案件概要】\n農林水産省が令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署の官用自動車点検等業務について一般競争入札を実施します。対象地域は秋田県で、調達種別は物品・役務調達です。公開開始日は令和8年9月4日、公開終了日は令和8年9月28日となっています。予定価格や詳細条件については別紙公告に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 官用自動車の点検業務\n- 自動車の","保守及び修理サービス",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":55,"similar":74},[34,39,43,47,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424608,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務・産業廃棄物処理業務(空知森林管理署北空知支署)","北海道",[56,61,65,68,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)",[75,80,84,89,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":79,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":83,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":90,"title":91,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":94,"title":95,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[99],{"year":100,"count":101},2026,1008,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]