[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424648":3,"bid-related-4424648":36,"bid-history-4424648":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事",360,4,2,12,1,"宮城県白石市","宮城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","白石市建設部建設課","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認されていること\n・白石市内の本店又は支店、営業所等のいずれかで競争入札参加者登録があること\n・「建築一式工事業」に係る建設業の許可を受けていること\n・白石市競争入札参加資格登録において「建築一式工事C等級」に属すること\n・主任技術者として「建築施工管理技士」の資格またはこれと同等以上の資格を有する者を配置できること\n・配置予定技術者は入札参加申請日前日までに当該業者と直接的な雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・白石市から指名停止を受けていないこと\n・当該工事に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n・白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1各号に該当しないこと","【案件概要】\n白石市が市営城南住宅集会所の修繕工事を条件付一般競争入札で実施する。工事場所は白石市城南一丁目地内で、屋内・屋外一式の修繕を予定。竣工期間は契約日の翌日から令和8年12月26日までであり、支払条件は前金払40%以内及び残額竣工払い。入札保証金は免除される。最低制限価格が設定される予定。\n\n【業務内容】\n- 市営城南住宅集会所の屋内・屋外一式修繕","工事\n\n【応募要件】\n- 白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認されていること\n- 白石市内の本店又は支店、営業所等のいずれかで競争入札参加者登録があること\n- 「建築一式工事業」に係る建設業の許可を受けていること\n- 白石市競争入札参加資格登録において「建築一式工事C等級」に属すること\n- 主任技術者として「建築施工管理技士」の資格またはこれと同等以上の資格を有する者を配置できること\n- 配置予定技術者は入札参加申請日前日までに当該業者と直接的な雇用関係にあること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 白石市から指名停止を受けていないこと\n- 当該工事に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n- 白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1各号に該当しないこと\n- 現場説明調書(資料4)を入札参加資格承認申請書の受付期間内に提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月26日まで\n\n【その他】\n入札執行日時は令和8年9月17日(木)午前10時00分、場所は白石市役所2階第2会議室。設計図書等の閲覧期間は令和8年9月4日(金)から9月15日(火)まで、午前9時から午後4時(正午から午後1時を除く、土日祝除く)。入札参加資格承認申請書の受付期間も同じく9月4日から9月15日。落札決定時は入札金額に10%を加算した金額が契約金額となるため、入札者は契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":80},[38,42,46,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240474,"入札公告(令和8年度 三住地区水道施設整備に伴う用地測量業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","国立大学法人東北大学",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424644,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修設計業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424643,"東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","農林水産省",[81,86,90,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":85,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":89,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":102,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[104],{"year":105,"count":106},2026,53,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]