[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424643":3,"bid-history-4424643":41,"bid-related-4424643":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},4424643,"東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事",798,4,2,12,1,"国立大学法人東北大学","宮城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","施設部計画課契約・監理室契約・監理係","建築","一般競争入札","工事","宮城県仙台市","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・文部科学省における建築一式工事に係るB、C又はD等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n・2011年度以降に元請として完成・引渡が完了した建築一式工事の施工実績を有すること（新営又は改修）\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の場合に限定\n・2級建築施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・配置予定技術者の直接的かつ恒常的な雇用関係が必要（健康保険資格確認書等で証明）\n・会社更生法・民事再生法による手続開始の申立てを受けていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係（役員兼任等）がないこと\n・文部科学省又は東北大学から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人東北大学が東北大学（片平）金研２号館408号室他内装改修工事の一般競争入札を実施します。本工事は、宮城県仙台市青葉区片平の金研２号館（鉄骨鉄筋コンクリート造、地上８階・地下１階建）の内装改修工事であり、改修面積は約293㎡です。電子入札システムを用いた一般競争入札であり、予定価格等の詳細は別途公開予定。施工期間は2026年度から20","27年2月5日までの約5ヶ月間です。\n\n【業務内容】\n- 金研２号館408号室他内装改修工事（改修面積約293㎡）\n- 既存建物（延べ面積9,077㎡）の内部仕上げ工事\n- 関連する電気設備・機械設備工事は別途発注\n- 月単位の週休２日工事として実施\n\n【応募要件】\n- 文部科学省における建築一式工事に係るB、C又はD等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n- 2011年度以降に元請として完成・引渡が完了した建築一式工事の施工実績を有すること（新営又は改修）\n- 共同企業体の場合は出資比率20％以上の構成員が実績を有すること\n- 2級建築施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 資格証・免許証の写を添付すること\n- 配置予定技術者の直接的かつ恒常的な雇用関係を証明する健康保険資格確認書等を添付すること\n- 会社更生法・民事再生法による手続開始の申立てを受けていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n- 資本関係又は人的関係がないこと（子会社等と親会社等の関係がないなど）\n- 文部科学省又は東北大学から指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年2月5日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[42],{"year":43,"count":44},2026,38,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,51,54,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424644,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修設計業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3744494,"東北大学(富沢)実験棟等(電子光理学系)改修電気設備工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3744493,"東北大学(青葉山3)レアメタル棟ボンベ庫新営工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3590319,"東北大学(川内1)川内総合研究棟(仮称)支障迂回機械設備工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[70,75,79,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,96,100,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3584921,"東北大学(富沢)実験棟等(電子光理学系)改修機械設備工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3218378,"東北大学(富沢)実験棟等(電子光理学系)改修その他工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":59},2998347,"東北大学(富沢)実験棟等(電子光理学系)改修その他工事に伴う放射線管理業務","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":59},2966712,"東北大学(青葉山1)未来情報産業研究館超高感度煙監視システム更新工事","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":59},2729923,"東北大学(星陵)プロジェクト総合研究棟1階排水管改修工事","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]