[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424637":3,"bid-history-4424637":35,"bid-related-4424637":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",685,3,8,48,1,"岩手県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","県南広域振興局花巻審査指導監","日用品","一般競争入札","融雪用白灯油（JIS１号）","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立て若しくは民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・県南広域振興局花巻審査指導監管内（花巻市、北上市、西和賀町、遠野市）に本社（本店）を有する者、又は管外に本社を有するが管内に支店等を有しており、その支店等が競争入札参加資格を有し、指定数量を納入場所に確実に納入できる者\n・入札の日において、岩手県から物品購入等に係る指名停止等措置基準に基づく指名停止を受けていない者\n・令和8年9月30日（水）午後5時までに入札説明書に示す必要書類等を提出した者","【案件概要】\n岩手県県南広域振興局が融雪用白灯油（JIS１号）の単価契約を一般競争入札で発注。調達数量は約128,000リットル、配達料および写真撮影を含む。納入期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日までで、納入場所は岩手県和賀郡西和賀町当楽地内及び大荒沢地内。入札方法は1リットル当たりの単価で記載し、落札決定時に10%の消費税相当額を加算して落札価","格を決定する。\n\n【業務内容】\n- 融雪用白灯油JIS１号の供給（約128,000リットル）\n- 配達料金の負担\n- 給油時の写真撮影（メーター目盛り確認用）\n- 気象状況に応じた概ね2～3日おきの定期給油\n- 北上土木センターからの要請に基づく急時対応\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（計画認可決定を受けている者を除く）\n- 岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 県南広域振興局花巻審査指導監管内（花巻市、北上市、西和賀町、遠野市）に本社（本店）を有する者、又は管外に本社を有するが管内に支店等を有しており、その支店等が上記資格を有し、指定数量を確実に納入できる者\n- 入札日において岩手県から指名停止を受けていない者\n- 令和8年9月30日（水）午後5時までに仕様書等の必要書類を提出した者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日から令和9年3月31日まで\n入札・開札日時：令和8年10月14日（水）午前10時45分\n必要書類提出締切：令和8年9月30日（水）午後5時\n仕様書補正期限：令和8年10月7日（水）午後5時\n仕様書審査結果通知：令和8年10月9日（金）までにFAX又は電話で通知",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,129,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424635,"ヘッドセット外購入","国土交通省東北地方整備局森岡営繕事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","法務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",[83,88,91,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4060856,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4060855,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4060854,"【県南広域振興局(花巻)】高光量人工気象器(農業研究センター)《一般競争入札》",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3999862,"建設機械等チャーター単価契約(花巻地区3外)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},3999861,"【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]