[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424636":3,"bid-history-4424636":35,"bid-related-4424636":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",685,3,8,48,1,"岩手県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","岩手県県南広域振興局花巻審査指導監","日用品","一般競争入札","融雪用液化石油ガス購入","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て中ではない者、および民事再生法に基づく再生手続開始の申立て中ではない者（更生計画認可または再生計画認可の決定を受けている者を除く）\n・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・県南広域振興局花巻審査指導監管内（花巻市、北上市、西和賀町、遠野市）に本社を有する者、または管外に本社を有するが管内に支店等を有し、その支店等が前記資格を有しており、指定数量を納入場所に確実に納入できる者\n・入札日において岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていない者\n・仕様審査に必要な書類を令和8年9月30日午後5時までに提出した者","【案件概要】\n岩手県県南広域振興局が融雪用液化石油ガスの一般競争入札を実施する。対象地域は岩手県和賀郡西和賀町杉名畑第44地割の一般国道107号大荒沢地区融雪設備。購入予定数量は配達料込みで約11,000立方メートル。単価契約であり、納入期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日まで。入札金額は1立方メートル当たりの単価で記載し、落札決定時には記載金額の","110分の100相当額をもって落札価格とする。\n\n【業務内容】\n- 融雪用液化石油ガス（い号、配達料込み）の納入\n- 納入場所の燃料室にボンベ交換により納入\n- 契約期間中、ガス切れとならないよう概ね1日おき程度の注文に対応\n- 安全管理と道路管理者・施設運営受託者との協力体制の構築\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立て中ではない者（認可決定を受けている者を除く）\n- 岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 県南広域振興局花巻審査指導監管内（花巻市、北上市、西和賀町、遠野市）に本社を有する者、または管外に本社を有しているが管内に支店等を有し、その支店等が前記資格を有している者で、指定数量を納入場所に確実に納入できる者\n- 入札日において岩手県から指名停止を受けていない者\n- 仕様審査に必要な書類（仕様書）を令和8年9月30日午後5時までに提出した者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日から令和9年3月31日まで\n参考年度の納入実績：R5年度11,678.7立方メートル、R6年度11,350.4立方メートル、R7年度8,050.3立方メートル\n予定消費量：最大で概ね220立方メートル／日程度",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,129,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424635,"ヘッドセット外購入","国土交通省東北地方整備局森岡営繕事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","法務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",[83,88,91,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4060856,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4060855,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4060854,"【県南広域振興局(花巻)】高光量人工気象器(農業研究センター)《一般競争入札》",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3999862,"建設機械等チャーター単価契約(花巻地区3外)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},3999861,"【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]