[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424635":3,"bid-history-4424635":35,"bid-related-4424635":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424635,"ヘッドセット外購入",795,3,8,53,5,"国土交通省東北地方整備局森岡営繕事務所","岩手県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局盛岡営繕事務所総務課経理係","オフィス用品","見積（オープンカウンター）","物品","岩手県盛岡市","09:00:00","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局盛岡営繕事務所がヘッドセット外の購入をオープンカウンター方式による見積合わせにて発注します。岩手県盛岡市内の盛岡営繕事務所での使用を予定しており、令和8年9月4日に公告されました。見積書の提出期限は令和8年9月24日9時00分、見積合わせは同日10時00分に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- ヘッドセット外の購入・納入\n","【工期・期間】\n見積書受付開始：令和8年9月4日\n見積書提出期限：令和8年9月24日9時00分\n見積合わせ実施日時：令和8年9月24日10時00分\n契約締結予定日：令和8年9月16日\n納入場所：盛岡営繕事務所（岩手県盛岡市内丸7番25号盛岡合同庁舎5F）\n支払方法：精算払（適法な請求書を受理した日から30日以内）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":83},[41,46,52,57,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3417565,"大船渡地方合同庁舎(26)改修その他工事監理業務","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},1960499,"青森県警察学校(26)本館外建築改修その他工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},1073057,"空調服外購入","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},1073056,"非常食購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":51},29727,"盛岡地方合同庁舎(25)改修工事監理業務","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-03T15:00:00.000Z",[66,70,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[84,90,96,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328409,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(328)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328408,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(1118)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":95,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4242215,"加湿器外購入","国土交通省北陸地方整備局金沢河川国道事務所","石川県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":95,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4240496,"発炎筒外購入","国土交通省東北地方整備局福島河川国道事務所","福島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]