[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424630":3,"bid-history-4424630":33,"bid-related-4424630":37,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4424630,"8440.pdf",1221,2,8,49,1,"青森県南部町","青森県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","南部町役場 総務課 管財班","防犯・防災","一般競争入札","物品・役務等（消防・防災用品【消防用被服】）","・地方自治法施行令第167条の４第１項に規定する者に該当しないこと\n・南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づく審査を受け、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n・三戸郡又は八戸市に本店、支店、営業所のある単体企業（支店等の場合は契約権限が委任されていること）\n・登録業種：物品・役務等（消防・防災用品【消防用被服】）","【案件概要】\n南部町が令和８年８月17日付けで公告した「消防用防火長靴の購入」(案件番号：総物第４号)の条件付一般競争入札を中止する旨を、令和８年９月４日に公告した。本案件は参加申請者がすべて辞退したため、入札中止となった。発注機関は南部町で、消防・防災用品（消防用被服）の物品購入案件であった。\n\n【業務内容】\n- 消防用防火長靴70足の購入\n- 各消防分団","への配備\n- JIS認定を受けた製品の納入\n- 消防隊員用個人防火装備に係るガイドラインに適合した長靴\n- 先芯及び踏み抜き防止板装備、吊りバンド及びカバー付き\n- 各長靴内側への「令和８年度石油貯蔵施設立地対策等交付金施設」及び「通し番号」の印字\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項に規定する者に該当しないこと\n- 南部町物品調達等競争入札参加資格審査規則に基づく審査を受け、当該業務に対応する業種が南部町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 南部町財務規則第107条の規定による一般競争入札に参加できない者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n- 三戸郡又は八戸市に本店、支店、営業所のある単体企業（支店等の場合は契約権限が委任されていること）\n- 登録業種：物品・役務等（消防・防災用品【消防用被服】）\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結日の翌日から令和９年１月８日(金)まで\n納入場所：南部町役場",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,21,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":81},[39,45,48,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":44},4060845,"8354.zip","2026-08-27T15:00:00.000Z",7359000,"closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":44},4060844,"8355.zip",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":44},4060843,"8356.zip",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999854,"農林物第1号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999853,"学業第32号",[59,65,69,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":72,"status":15},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":76,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":78,"title":79,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":80,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]