[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424626":3,"bid-history-4424626":35,"bid-related-4424626":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)",1019,1,8,48,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年9月18日現在において、令和7・8・9年度各省各庁における物品の製造・販売等に係る競争契約の参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「燃料類」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・令和8年9月18日現在において、厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・当機構が定める「反社会的勢力への対応に関する規程」に規定する暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業、総会屋等、社会運動等標ぼうゴロ、特殊知能暴力集団等に該当しない者\n・令和8年9月18日現在において、労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反して監督官庁から過去3か月以内に処分を受けていない者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部が暖房用燃料（A重油・灯油）の購入を単価契約で一般競争入札に付します。旭川訓練センター向けの調達案件で、調達ナンバーはN0027です。公告日は令和8年9月4日、入札書提出期限は令和8年9月18日午後4時00分、開札日は令和8年9月30日午後2時00分です。\n\n【業務内容】\n- A重油・灯油の購","入（単価契約）\n- 旭川訓練センターへの暖房用燃料供給\n- 履行期限および履行場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和8年9月18日現在、令和7・8・9年度各省各庁における物品の製造・販売等に係る競争契約の参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」で営業品目「燃料類」のいずれかの「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされている者\n- 令和8年9月18日現在、厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n- 当機構が定める「反社会的勢力への対応に関する規程」に規定する暴力団等に該当しない者\n- 令和8年9月18日現在、労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けていない者、又は当該法令違反容疑で有罪判決・刑の執行中・逮捕勾留等の対象となっていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":84},[41,45,50,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3999848,"暖房用燃料(A重油)の購入(単価契約)(釧路訓練センター) (PDF 167 KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3999847,"公用車(普通自動車)の購入(北海道障害者職業センター) (PDF 164 KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3744483,"暖房用灯油の購入(単価契約)(函館訓練センター) (PDF 160 KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":64},3251356,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム一式)の購入(旭川訓練センター) (PDF 167 KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z","closed",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,91,95,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":90,"status":15},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府",2000000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》","岩手県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","法務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","山口県山口市","山口県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]