[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424625":3,"bid-related-4424625":36,"bid-history-4424625":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4424625,"令和8~9年度除排雪等業務(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 164 KB)",1019,1,8,44,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","一般競争入札","除排雪等業務（単価契約）","北海道札幌市","16:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和8年10月1日現在、全省庁統一資格の「役務の提供等」で営業品目「建物管理等各種保守管理」又は「その他」のいずれかの「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省より指名停止措置又は同機構より競争参加資格の停止措置を受けている者でないこと\n・反社会的勢力に該当する者でないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより過去3か月以内に処分を受けた者でないこと\n・同法令違反容疑で有罪判決を宣告され刑の執行中の者でないこと\n・同法令違反容疑で逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されている者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部が実施する一般競争入札。令和8～9年度の旭川訓練センターにおける除排雪等業務を単価契約で調達する。履行期限および履行場所は仕様書による。予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。入札書提出期限は令和8年10月1日午後4時、開札日は令和8年10月9日午後2時。\n\n【業務内容】\n- 令和8～","9年度における除排雪等業務\n- 旭川訓練センターでの実施\n\n【応募要件】\n・令和8年10月1日現在、全省庁統一資格の「役務の提供等」で営業品目「建物管理等各種保守管理」又は「その他」のいずれかの「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省から指名停止措置または同機構から競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反して過去3か月以内に処分を受けた者でないこと\n・有罪判決を宣告され刑の執行中の者でないこと\n・逮捕勾留、書類送検若しくは起訴されている者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による。入札書提出期限：令和8年10月1日午後4時。開札日時：令和8年10月9日午後2時。入札説明書及び仕様書は公告日から入札書提出期限日までメール送付で交付。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":81},[38,42,47,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3999848,"暖房用燃料(A重油)の購入(単価契約)(釧路訓練センター) (PDF 167 KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3999847,"公用車(普通自動車)の購入(北海道障害者職業センター) (PDF 164 KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3744483,"暖房用灯油の購入(単価契約)(函館訓練センター) (PDF 160 KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":61},3251356,"訓練用機器(溶接モニタリングシステム一式)の購入(旭川訓練センター) (PDF 167 KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z","closed",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[82,87,91,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":86,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":90,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[106],{"year":107,"count":108},2026,10,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]