[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424624":3,"bid-history-4424624":37,"bid-related-4424624":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",140,13,2,12,1,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人自動車技術総合機構 北海道検査部","建築","一般競争入札","工事","東京都新宿区","11:00:00","・令和7・8年度一般競争参加資格（国土交通大臣官房公計課長公示）の業種区分「建築工事業」において「A」又は「B」又は「C」の等級に格付けされ、北海道運輸局に登録されている者\n・又は令和7・8年度一般競争参加資格（国土交通省北海道開発局長公示）の工事区分「建築」において「C」又は「D」の等級に格付けされ、北海道開発局の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人自動車技術総合機構契約業務実施細則第25条に該当しない者であること\n・北海道運輸局長から指名停止を受けている期間中でないこと\n・履行期限までに確実に完了できる者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者であること","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が、北海道検査部帯広事務所の1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事を一般競争入札により実施します。本案件は再度公告であり、履行期限は令和8年12月16日です。納入場所は帯広市西19条北1丁目8番4号の帯広事務所で、入札方法は落札価格決定方式（税抜金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載）です。入札書受付","は令和8年9月18日（金）11時00分に札幌市東区北28条東1丁目1番1号（札幌運輸支局内）にて行われます。\n\n【業務内容】\n- 北海道検査部帯広事務所における1コース審査機器更新工事\n- 審査機器更新に伴う床面等の改修工事\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度一般競争参加資格（国土交通大臣官房公計課長公示）の業種区分「建築工事業」において「A」又は「B」又は「C」の等級に格付けされ、北海道運輸局に登録されている者\n・又は令和7・8年度一般競争参加資格（国土交通省北海道開発局長公示）の工事区分「建築」において「C」又は「D」の等級に格付けされ、北海道開発局の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人自動車技術総合機構契約業務実施細則第25条に該当しない者\n・北海道運輸局長から指名停止を受けている期間中でないこと\n・履行期限までに確実に完了できる者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者\n・入札参加意思表明を令和8年9月17日（木）17時00分までに行うこと（郵送・持参・ファクシミリ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月16日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,46,50,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4240106,"岡山事務所交通誘導警備業務委託(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,68,73,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,92,95,98,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4364319,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(2コース)",{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4364318,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(3コース)",{"id":99,"title":100,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4364317,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(4コース)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]