[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424621":3,"bid-history-4424621":36,"bid-related-4424621":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424621,"エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1399,1,2,21,"北海道赤平市","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1661000,"active","赤平市役所 財政課","電気","指名競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・赤平市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・赤平市内に本店を有する者で市長が指定する格付を有する者、または赤平市外に本店を有するが市内に営業所を有し格付を有する者\n・入札執行日までに指名停止を受けていないこと(停止期間経過済みの場合を含む)\n・対象工事に対応する許可業種につき、許可を受けてからの営業年数が3年以上\n・市長が対象工事とおおむね同規模と認める建設工事の元請としての施工実績があること\n・対象工事に対応する許可業種に係る国家資格を有する主任技術者及び現場代理人を工事現場に専任で配置できること\n・競争入札参加資格者名簿に工種「電気」で登録されていること\n・工種「電気」における格付等級が「A」であること","【案件概要】\n北海道赤平市が「エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)」に係る制限付一般競争入札を実施します。工事場所は赤平市幌岡町375番地1の内で、予定価格は1,661,000円(入札書比較価格1,510,000円)です。本案件は電気工事であり、配線工事・制御装置設置等を対象としています。工期は契約日翌日から令和8年11月30日までです。\n\n【業務内容】","- 配線工事(電源ケーブル設置 L=18m)\n- 通信ケーブル設置 L=36m\n- アース線設置 L=18m\n- 制御装置設置工 1台\n- 既設制御装置撤去 1台\n\n【応募要件】\n- 赤平市競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 赤平市内に本店を有する者で市長が指定する格付を有する者、または赤平市外に本店を有するが市内に営業所を有し格付を有する者\n- 入札執行日までに指名停止を受けていないこと\n- 対象工事に対応する許可業種につき、許可を受けてからの営業年数が3年以上\n- 市長が対象工事と概ね同規模と認める建設工事の元請としての施工実績があること\n- 対象工事に対応する許可業種に係る国家資格を有する主任技術者及び現場代理人を工事現場に専任で配置可能なこと\n- 競争入札参加資格者名簿に工種「電気」で登録されていること\n- 上記工種における格付等級が「A」であること\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和8年11月30日まで\n\n【その他重要事項】\n入札参加資格審査申請期間：令和8年9月4日(金)～9月10日(木)、土日祝除く9時～17時、持参受付のみ\n入札執行日時：令和8年9月17日(木)午前9時00分、赤平市役所コミュニティセンター多目的ホール\n最低制限価格を設定して実施。郵送・電送による入札は認めない。入札保証金及び契約保証金が必要。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,23,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":86},[42,46,53,59,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1397000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},2249722,"交通安全施設整備工事(市道のセンターライン引き工事)に係る制限付一般競争入札の告示について","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",3146000,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":52},2174274,"エルム高原施設改修工事(家族旅行村管理棟 トイレ建築)に係る制限付一般競争入札の告示について","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",19888000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":52},2174273,"エルム高原施設改修工事(家族旅行村管理棟 トイレ給排水衛生設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",43879000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":66,"status":52},2174272,"エルム高原施設改修工事(家族旅行村管理棟 トイレ電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",6017000,[68,73,76,79,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[87,92,98],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":50,"budget":91,"status":52},2003158,"施設整備工事(エルムの里ほろおか交流センター屋根防水)に係る制限付一般競争入札の告示について","2026-07-01T15:00:00.000Z",5632000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},878965,"エルム高原ケビン村虹の山荘エアコン新設工事に係る制限付一般競争入札の告示について","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-01T15:00:00.000Z",2827000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":52},4325392,"沼山津水源地6号井電気設備改修工事","熊本県熊本市","熊本県","2024-08-03T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]