[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424620":3,"bid-related-4424620":31,"bid-history-4424620":95,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":12,"openingDate":18,"qualificationText":12,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)",24,1,6,38,"北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","北海道建設部建築局計画管理課","調査・検査","一般競争入札","工事","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n北海道建設部建築局が令和8年度営繕工事用資材価格調査業務について一般競争入札を実施します。本業務は営繕工事に必要な資材の価格調査を目的とするもので、北海道庁本庁舎9階建設部建築局入札室で入札執行が行われます。入札参加資格申請期間は令和8年8月21日（金）から8月31日（月）までで、入札執行日時は令和8年9月15日（火）午前10時30分です。\n\n","【業務内容】\n- 営繕工事用資材の価格調査\n- 工事用資材の市場価格情報の収集・分析",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":50,"similar":69},[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":18,"budget":12,"status":13},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":18,"budget":12,"status":13},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":18,"budget":12,"status":13},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":49},4363704,"一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[51,56,59,62,65],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":12,"status":13},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":12,"status":13},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":60,"title":61,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":12,"status":13},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":63,"title":64,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":12,"status":13},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[70,76,81,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":13},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":11,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":13},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":11,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":13},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":87,"title":88,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":11,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":13},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":91,"title":92,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":11,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":13},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[96],{"year":97,"count":98},2026,58,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]