[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424618":3,"bid-related-4424618":32,"bid-history-4424618":93,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】",24,1,5,37,"北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","道立病院局子ども総合医療・療育センター企画総務課","医療関連物品","一般競争入札","物品","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n北海道立子ども総合医療・療育センターが呼吸機能測定装置の購入にあたり一般競争入札を実施する。発注機関は北海道道立病院局。札幌市手稲区に所在するセンターでの入札執行となる。入札参加資格審査申請は令和8年9月4日から9月15日までの期間に受け付け、入札執行は令和8年9月24日午前10時00分に実施される予定である。\n\n【業務内容】\n- 呼吸機能測定","装置の購入",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":51,"similar":70},[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":11,"budget":13,"status":50},4363704,"一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[52,57,60,63,66],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":64,"title":65,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[71,77,80,83,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":11,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":11,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":11,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":88,"status":14},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":92,"status":14},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,[94],{"year":95,"count":96},2026,25,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]