[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424617":3,"bid-history-4424617":32,"bid-related-4424617":36,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",24,1,5,37,"北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","道立病院局子ども総合医療・療育センター企画総務課","医療関連物品","一般競争入札","物品","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n北海道立子ども総合医療・療育センターが経皮血液ガスモニタの購入を目的とした一般競争入札を実施します。発注機関は北海道（道立病院局）で、物品購入案件です。入札方式は一般競争入札であり、北海道札幌市手稲区を対象地域としています。入札参加資格審査申請期間は令和8年9月4日（金）から9月15日（火）までとなっています。入札執行日時は令和8年9月24日（","木）午前10時05分で、場所は北海道立子ども総合医療・療育センター1階会議室です。\n\n【業務内容】\n- 経皮血液ガスモニタの購入",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,25,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":74},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":11,"budget":13,"status":54},4363704,"一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[56,61,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[75,81,84,87,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":92,"status":14},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":96,"status":14},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]