[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424615":3,"bid-history-4424615":37,"bid-related-4424615":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424615,"通信機器更新等工事(PDF63KB)",677,1,2,23,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","北海道警察情報通信部北見方面情報通信部","通信","一般競争入札","工事","北海道札幌市","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度の内閣府競争参加資格審査において、「電気」のA、B若しくはC資格を有する者、又は「電気通信」のA、B若しくはC資格を有する者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）北海道警察情報通信部が、通信機器更新等工事について一般競争入札を実施します。北海道北見市を予定価格地域として、通信機器の更新工事を行うもの。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月5日までの予定。入札説明書配付期間は令和8年9月4日から9月30日12時00分まで。\n\n【業務内容】\n- 通信機器更新等工事（詳細は入札説明書に","よる）\n- 工事場所・業務の特質等については入札説明書を参照\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8年度の内閣府競争参加資格審査において、「電気」のA、B若しくはC資格を有する者、又は「電気通信」のA、B若しくはC資格を有する者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 警察当局から暴力団関連事業者として排除要請されておらず、当該状態が継続していない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで\n入札説明書配付：令和8年9月4日から令和8年9月30日12時00分まで\n入札受付期限：令和8年9月30日17時00分まで\n開札日時：令和8年10月1日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":84},[43,47,51,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424614,"通信施設補修工事(PDF67KB)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424613,"鉄屑等売払(単価)(PDF53KB)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4363698,"通信機器移設等工事(PDF67KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":60},3634327,"物品売払(単価)(PDF58KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":60},3590301,"2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,90,96,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3584902,"通信機器更新等工事(PDF60KB)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3292435,"【東北管区警察局宮城県情報通信部】通信機器更新等工事","国家公安委員会(警察庁)","宮城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":60},2139287,"通信機器更新等工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":98,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":60},1474823,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":60},638398,"通信機器更新等工事 1式","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]