[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424614":3,"bid-history-4424614":37,"bid-related-4424614":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424614,"通信施設補修工事(PDF67KB)",677,1,2,23,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","北海道警察情報通信部通信庶務課","通信","一般競争入札","工事","北海道札幌市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度内閣府競争入札参加資格（建設工事）において、「建築一式」のC又はDの資格を有する者、又は「防水」のB若しくはCの資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる者でないこと\n・秘密の保全に関する事項について、当方の承認が得られている者であること\n・内閣府競争参加資格を有する者であることを証明する書類（写）を持参すること","【案件概要】\n北海道警察情報通信部が通信施設補修工事の一般競争入札を実施。公告日は令和8年9月4日。対象地域は北海道（札幌市）。入札説明書で詳細な工事場所・業務内容が示される。工期は契約締結日の翌日から令和8年12月17日まで。入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 通信施設補修工事（詳細は入札説明書参照）\n- 工事場所は入札説明書により指定\n\n【応募要件】","- 令和7・8年度内閣府競争入札参加資格（建設工事）において、「建築一式」のC又はDの資格を有する者、又は「防水」のB若しくはCの資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者でないこと\n- 秘密の保全に関する事項について、当方の承認が得られている者\n- 内閣府競争参加資格を有する者であることを証明する書類（写）を持参すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月17日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書配付期限：令和8年9月24日12時00分\n- 入札書受領期限：令和8年9月24日17時00分（郵送の場合は必着）\n- 開札日時：令和8年9月25日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":84},[43,47,51,55,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424615,"通信機器更新等工事(PDF63KB)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424613,"鉄屑等売払(単価)(PDF53KB)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4363698,"通信機器移設等工事(PDF67KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":60},3634327,"物品売払(単価)(PDF58KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":60},3590301,"2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,92,97,104,111],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":60},3294630,"通信施設補修工事(大分8−3)","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":60},2966685,"通信施設補修工事(PDF54KB)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":60},2204111,"通信施設補修工事","国家公安委員会(警察庁)東北管区警察局","宮城県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":60},1960513,"【東北管区警察局岩手県情報通信部】通信施設補修工事","国家公安委員会(警察庁)","岩手県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":60},1700856,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設補修工事","山口県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]