[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424613":3,"bid-related-4424613":37,"bid-history-4424613":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424613,"鉄屑等売払(単価)(PDF53KB)",677,1,8,51,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","北海道警察情報通信部釧路方面情報通信部","廃棄物","一般競争入札","鉄屑等売払","北海道札幌市","17:30:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度内閣府競争参加資格において、北海道地域の「物品の買受け」の「A」、「B」又は「C」の資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる者として国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・内閣府競争参加資格を有する者であることを証明する書類（写）を持参すること","【案件概要】\n北海道警察情報通信部が鉄屑等の売払に関する一般競争入札を実施する。釧路市内及び近郊で発生する鉄屑等の売払案件であり、予定価格は記載されていない。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日までとなっている。入札説明書による詳細仕様が適用される。\n\n【業務内容】\n- 鉄屑等の売払（単価制）\n- 引渡場所は買受人の指定する場所（釧路市内及び近郊","に限定）\n- 売払の特質等については入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度内閣府競争参加資格において、北海道地域の「物品の買受け」の「A」、「B」又は「C」の資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ている者は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者、又はこれに準ずる者として国発注業務等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n- 内閣府競争参加資格を有する者であることを証明する書類（写）を持参すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。入札書提出期限は令和8年9月29日17時30分（郵送の場合は提出期限まで必着）。開札は令和8年9月30日13時30分に予定されている。入札説明書配付期間は令和8年9月4日から9月29日まで（8時45分から17時30分、土日祝日を除く）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":79},[39,42,46,50,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4424615,"通信機器更新等工事(PDF63KB)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424614,"通信施設補修工事(PDF67KB)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4363698,"通信機器移設等工事(PDF67KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3634327,"物品売払(単価)(PDF58KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},3590301,"2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[80,86,91,95,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":94,"status":15},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":96,"title":97,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":94,"status":15},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":99,"title":100,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":94,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,6,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]