[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424612":3,"bid-related-4424612":36,"bid-history-4424612":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424612,"北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器 一式",1561,1,8,43,"国立大学法人北海道教育大学","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人北海道教育大学事務局財務部経理課契約グループ","建設関連物品","一般競争入札","物品の販売(什器)","北海道札幌市","12:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は国立大学法人北海道教育大学が認定した競争参加資格において、令和8年度に北海道地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・国立大学法人北海道教育大学契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定を満たしていること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間に該当しないこと","【案件概要】\n国立大学法人北海道教育大学が、北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器一式の購入について一般競争入札を実施します。発注機関は国立大学法人北海道教育大学です。本入札は物品の販売に関するもので、令和8年度に北海道地域で全省庁統一資格又は同大学認定資格のA、B、C又はD等級に格付けされている者が参加できます。納入期限は令和8年12月11日(金)で、","納入期間は令和8年12月1日(火)予定から当該期日までです。\n\n【業務内容】\n- 北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器一式の納入\n\n【応募要件】\n- 国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は国立大学法人北海道教育大学が認定した競争参加資格において、令和8年度に北海道地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 資格審査結果通知書の写しを提出すること\n- 国立大学法人北海道教育大学契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定を満たしていること\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年12月1日(火)予定から令和8年12月11日(金)まで\n入札書提出期限：令和8年9月25日(金)12時00分\n開札日時：令和8年10月14日(水)14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":73},[38,43,49],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},3634325,"北海道教育大学札幌地区で使用するガス(都市ガス・13A) 一式","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3218347,"清掃業務 一式","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},461424,"仮想化基盤システムリース 一式","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[55,60,63,66,69],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[74,80,83,89,95],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[102],{"year":103,"count":104},2026,3,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]